No.111 おもちゃ た〜し 2017/07/22(Sat) 19:15 [削除] 返信

日月は、これの組立ておよび仕上げをやる予定だったり 

No.112 おもちゃ た〜し 2017/07/24(Mon) 03:26 [削除]
パーティングライン浮きまくりのパーツ群 
No.113 おもちゃ た〜し 2017/07/24(Mon) 03:27 [削除]
外装パーツをガシガシ研磨してみた 
No.114 おもちゃ た〜し 2017/07/24(Mon) 03:28 [削除]
今回は#1200で仕上げたけど、鉄製パーツがギラギラに輝いて素敵 
記事No 削除キー
No.52 まんが た〜し 2016/12/21(Wed) 22:49 [削除] 返信

今月のLO、何が起きたw 

No.63 まんが た〜し 2017/01/21(Sat) 17:17 [削除]
手搏図が出てくると、ホント安心するw 
No.64 まんが た〜し 2017/01/21(Sat) 17:23 [削除]
いまだ表紙の雰囲気がおかしいので買ってしまったw 
No.65 まんが た〜し 2017/01/21(Sat) 17:46 [削除]
マイルドにされたリカおばさんがコッソリいてワラタw 
No.106 まんが た〜し 2017/07/15(Sat) 10:51 [削除]
部屋の整理をしていたら、なぜか3が2冊もw 
No.110 まんが た〜し 2017/07/22(Sat) 19:13 [削除]
迎撃準備完了したので、楽しみにお待ちしておりますw 
記事No 削除キー
No.107 ゲーム た〜し 2017/07/15(Sat) 20:44 [削除] 返信

ガルーダII限定版ゲットw 

No.108 ゲーム た〜し 2017/07/15(Sat) 20:45 [削除]
当然ながら、通常版は買ってから未開封のまま… 
No.109 ゲーム た〜し 2017/07/15(Sat) 20:46 [削除]
フェイスプレートって仕様、好きだったのになぁ〜 
記事No 削除キー
No.38 プライズ ばみ某 2016/11/08(Tue) 21:56 [削除] 返信

ボコはいい……

No.98 プライズ た〜し 2017/05/21(Sun) 17:36 [削除]
TYPE-B出来たw 
No.102 プライズ た〜し 2017/06/23(Fri) 19:40 [削除]
スティック衝動買いw 
No.103 プライズ た〜し 2017/07/02(Sun) 21:55 [削除]
というわけで無駄遣いの品々w 
No.104 プライズ た〜し 2017/07/02(Sun) 21:56 [削除]
バーストシリーズは第3世代になってからギミックも豊富になっていたから、遊び方がワンパターンにならなくなって楽しいんですよねぇ〜 
No.105 プライズ た〜し 2017/07/08(Sat) 19:54 [削除]
ハンドガンのカスタムは超楽しいね!金はかかるけど… 
記事No 削除キー
No.36 たぺもの ばみ某 2016/11/06(Sun) 09:21 [削除] 返信

唐揚げそば
大洗行くときは営業時間外で来れない

No.57 たぺもの ばみ某 2017/01/03(Tue) 15:21 [削除]
ぱんちょなう
No.67 たぺもの ばみ某 2017/01/26(Thu) 12:20 [削除]
戦車!
No.68 たぺもの た〜し 2017/01/30(Mon) 11:10 [削除]
フタと容器は、洗って乾燥待ちw 
No.100 たぺもの た〜し 2017/06/18(Sun) 10:37 [削除]
やっぱ近所に美好ほしいわ… 
No.101 たぺもの た〜し 2017/06/18(Sun) 10:38 [削除]
みたらしだんごは安定のうまさでしたわw 
記事No 削除キー
No.33 てすと ばみ某 2016/11/01(Tue) 01:50 [削除] 返信

テスト

No.66 てすと ばみ某 2017/01/26(Thu) 12:17 [削除]
地元じゃなければやりたい放題w
No.69 てすと ばみ某 2017/02/02(Thu) 19:42 [削除]
おケイ
No.80 てすと ばみ某 2017/04/16(Sun) 15:20 [削除]
いしがなかにある!
No.81 てすと ばみ某 2017/04/19(Wed) 00:49 [削除]
通ってきたw
No.99 てすと ばみ某 2017/05/23(Tue) 16:48 [削除]
てすと
記事No 削除キー
No.53 大散財 た〜し 2016/12/29(Thu) 09:03 [削除] 返信

スーツがこうなって… 

No.54 大散財 た〜し 2016/12/29(Thu) 09:04 [削除]
新調してこうなったわけで、身動きが取れないのですよ… 
記事No 削除キー
No.43 それ比較 りな坊 2016/11/28(Mon) 23:19 [削除] 返信

やっぱり小さいっぽいw

No.44 ショートランドあんみつ りな坊 2016/11/28(Mon) 23:20 [削除]
クリームあんみつっぽいw
記事No 削除キー
おなまえ
タイトル
コメント
添付File
削除キー (英数字8文字以内)

- JoyfulNote - v6.02.170531